Ваш город: Москва
Ваш город: Москва?
Ваш город: Москва
8 (495) 649-62-15
Пн-Пт: 9:00-20:00
Сб: 10:00-17:00
Вс: Выходной
В корзине 0
товаров
Каталог товаров Распродажа Дизайнерам и оптовикам
Люстры Бра Светильники Споты Настольные лампы Торшеры Трековые и струнные системы Уличные светильники Светодиодные ленты Лампы Гирлянды Электротовары Комплектующие Декор

Калькулятор мощности

Площадь помещения в кв. метрах:
Высота потолков:
Помещение:
Тип ламп:




Рассчитать

Новости Смотреть все

07.03.2024
Поздравляем с 8 Марта!
Подробнее
21.02.2024
С Днем защитника Отечества! График работы!
Подробнее
28.12.2023
С Новым Годом 2024! График работы.
Подробнее

Статьи

Лофт – современный стиль интерьера, зародившийся в США в эпоху Великой депрессии. В то время как производители были вынуждены покидать города, помещения заводов и чердаков заселялись местной богемой – писателями и актерами, музыкантами и художниками. Тонкость вкуса творческих людей и спартанские условия жизни в стенах бывших заводов и сформировали характерные особенности стиля лофт:

  • открытость пространства и большие габариты помещений;
  • грубость отделочных материалов и расположение всех проводов и труб на виду;
  • высокие потолки и огромные окна, обеспечивающие отличное естественное освещение;
  • весьма характерные осветительные приборы, близкие по дизайну к заводским и уличным лампам, но дающие мягкий, теплый и рассеянный свет;
  • комфортабельную мебель.
Читать полностью 21 сентября 2018

Красота интерьера – во многом заслуга освещения, поэтому вне зависимости от стиля оформления комнаты без люстр, торшеров или бра не обойтись. Чтобы светильники не переставали радовать безупречным видом и ярким светом, нужно знать правила, как за ними ухаживать. Сюда входит регулярная очистка плафонов и арматуры от загрязнений, а также проверка состояния электрики.

Читать полностью 23 апреля 2018

При выборе светильников внимание чаще всего уделяется дизайну, размеру, количеству рожков, материалу, назначению и другим нюансам. При этом не менее важно уточнить, какие лампы потребуются для конкретной модели, ведь в большинстве случаев их необходимо приобретать отдельно. Помимо различий в габаритах, конфигурации, мощности и цвете электрические лампочки имеют разные цоколи. Так называется нижняя часть, с помощью которой лампа крепится в патроне люстры, торшера и других осветительных приборов. Перед покупкой светильника важно уточнить тип патрона, чтобы знать, какие лампы для него потребуются.

Читать полностью 05 апреля 2018

Спальня – традиционное место сна, расслабления и отдыха. Здесь принято отстраняться от повседневных проблем, посвящая время самому себе. Для того чтобы в спальне было приятно находиться и комфортно отдыхать, мало обставить ее удобной мебелью и продумать пространство, надо еще организовать правильное освещение. Какой свет следует использовать для этой комнаты, из каких критериев исходить при подборе приборов, на что обращать внимание – рассмотрим подробнее ниже.

Читать полностью 10 марта 2018

Споты – светильники, уже вошедшие в наш обиход и пользующиеся огромной популярностью благодаря своим конструктивным особенностям. В переводе с английского слово означает «пятно», то есть эти приборы создают точечное направленное освещение определенной зоны. Технически споты представляют собой рефлекторы-светильники, прикрепленные на кронштейнах с креплений, позволяющих менять направление светового потока в любую нужную сторону. Именно благодаря этому свойству приборы завоевали высокую популярность.

Читать полностью 27 февраля 2018

Дерево – уникальный природный материал, который прекрасно подходит для создания удивительных вещей, преображающих интерьер. Древесина обладает особой магией природного тепла. Экологичность, уют, неповторимые дизайнерские решения – вот те черты, благодаря которым светильники из дерева раз за разом становятся выбором при организации уникального жилого или бизнес-пространства.

Читать полностью 05 февраля 2018

В организации освещения есть один абсолютный тренд, остающийся популярным уже длительное время. Речь идет о ретролампах Эдисона и различных светильниках, бра, люстрах, созданных с их использованием. Чем же так привлекательны эти приборы?

Читать полностью 29 января 2018

В современных интерьерах освещение играет огромную роль – от него зависит комфорт, функциональность и атмосфера не только в помещении, но и во всем доме или квартире в целом. Различные группы светильников используются для создания центрированного и многоуровневого освещения, однако сегодня наравне с ними выступают элементы для декоративной подсветки.

Создание световых акцентов – один из самых актуальных приемов в современных интерьерах. Благодаря ему можно привлечь внимание как к определенной зоне в помещении, так и конкретным деталям в обстановке комнаты, которыми вы особенно гордитесь. Сегодня дизайнеры предлагают уделить максимум внимание лампам для подсветки картин и зеркал – при некоторой разнице в предназначении их роль в создании уютного, гармоничного и невероятно стильного интерьера невозможно переоценить.

Читать полностью 31 октября 2017

Любящие родители находят особенное удовольствие в обустройстве комнаты своего ребенка. Однако не стоит забывать, что в таком деле не бывает неважных мелочей. Расположение и дизайн мебели, текстиль, цветовая гамма – значение имеет абсолютно все. И освещение в убранстве детской мальчика или девочки также играет одну из ключевых ролей.

Почему же так важно позаботиться о правильном освещении в детской? Все дело в том, что зрение ребенка формируется вплоть до окончания подросткового периода. Чрезмерно яркий и резкий или, напротив, приглушенный и тусклый свет может привести к серьезным проблемам с глазами, исправить которые в дальнейшем будет крайне сложно. Качественные и правильно размещенные светильники помогут создать оптимальный для глаз микроклимат и поддерживать его даже при серьезных учебных или игровых нагрузках.

Нельзя забывать о такой вещи, как эстетическая или декоративная составляющая. Красочный или забавный, необычный или стильный, очаровательно девичий или геометрически четкий мальчишечий – удачно выбранный светильник доставит ребенку немало приятных эмоций даже от мысли, что его детская совершенно особенная и не похожа ни на какую другую.

 

Читать полностью 12 октября 2017

светильник для ванной комнаты

Ванная комната, как правило, полностью лишена естественного освещения, поэтому выбору осветительных приборов для нее нужно уделить особое внимание. Принимая решение о покупке, всегда отдавайте предпочтение моделям с влагозащитными свойствами с IP44 и более. Соответствующая маркировка должна быть указана на упаковке. Визуально наличие защиты от влаги можно определить по силиконовому уплотнителю в месте соединения плафона с корпусом светильника. Также при выборе нужно учесть эстетическую и функциональную составляющие – насколько хорошо модель впишется в интерьер и будет удобной в использовании.

Читать полностью 26 сентября 2017

Светодиодные панели – это врезные или накладные светильники, в которых присутствует один или несколько светодиодов. Наиболее частое применение светодиодных панелей можно встретить в офисных помещениях, а так же в торговых центрах и на производстве. Однако на сегодняшний момент потолочные светодиодные панели все чаще используются в интерьерах квартиры или загородного дома. Благодаря рассеивателю, который предусмотрен конструкцией таких светильников, свет получается мягкий и равномерный, следовательно, не напрягает глаза и не портит зрение. Таким образом, в зависимости от размера и мощности, можно подобрать потолочные светодиодные панели для любого помещения. Они отлично будут смотреться в прихожей, санузле, кабинете, и даже на кухне в качестве дополнительного освещения зоны готовки.

Читать полностью 20 октября 2016

Ночники, в первую очередь, необходимо устанавливать в детской комнате или там, где непосредственно проводит ночь ребенок в темноте. Ни для кого не секрет, что в ранние годы ребенок может сильно бояться темноты, особенно если остается в комнате совершенно один. Для того, чтобы малыш не боялся спать по ночам, наш интернет магазин светильников «Светлый Сайт» предлагает большой ассортимент ночников.

Читать полностью 25 мая 2016

Кухня – это одно из самых важных и часто посещаемых помещений в любом доме или квартире. Из-за жизненной необходимости в потреблении пищи, человеку приходится ежедневно и по несколько раз посещать помещение кухни в разное время и при разном естественном освещении. А так как помещение кухни, в большинстве случаев, имеет несколько зон, таких как место приготовления пищи и место употребление пищи, то встает вопрос о правильном освещении на кухне.

Читать полностью 10 февраля 2016

Светодиодные люстры и другие светильники со светодиодными лампами, набирают все большую популярность у покупателей. Преимущества светодиодных светильников очевидны – это:

  1. Долгий срок непрерывной работы светодиодной лампы. При работе светодиодной лампы 10 часов в день срок службы может достигать 50 000 часов. Этот показатель превышает срок эксплуатации лам накаливания в 200 раз, а галогенных лам в 50 раз. Следует заметить, что за весь период эксплуатации светодиодных светильников, лампы не теряют мощность свечения, в отличие от своих, мене «живучих» собратьев.
  2. Экономия электроэнергии. Мощность светодиодных ламп в 10 раз меньше аналогичных по яркости света лам накаливания, и потребляют в два раза меньше электроэнергии, чем люминесцентные лампы.
Читать полностью 26 ноября 2015

Любые светильники и другие электротехнические устройства по своим конструктивным особенностям соответствуют определенным степеням защиты IP в закодированном виде. Код показывает степень проникновения в светильник воды, пыли и других частиц разного размера. В интернет-магазине «светлый сайт» вы можете встретить степень защиты IP в свойствах уличных светильников или садовых светильников, которые подвергаются дополнительным воздействиям окружающей среды. Для того, чтобы понять насколько защищен светильник, который вы выбираете, воспользуйтесь расшифровкой кода, представленной ниже.

Читать полностью 10 сентября 2015

Подробнее хотим рассмотреть люстры и светильники от российского производителя Аврора. В коллекции компании Аврора присутствуют люстры, бра и другие светильники замкового стиля. Не редко такой стиль называют этническим или античным. Устанавливают такие люстры в основном в загородных помещениях, а именно в залах коттеджей или в просторных комнатах с высокими потолками. Так же настенными бра замкового стиля украшают стены холлов и прихожих, для дополнительного освещения и выдерживания общего стиля.

Читать полностью 03 августа 2015

Стиль лофт имеет американские корни, появился он вначале прошлого века, когда на западе отдавали заброшенные фабрики и предприятия под жилые помещения. В 1960 году лофт перекочевал в Европу и для многих стал стилем жизни. Модное западное слово LOFT в России появилось совсем недавно в кругах успешных бизнесменов, и покупателей дорогого жилья, которые хотят жить в красивом доме, а не на бывшей фабрике.

Читать полностью 20 апреля 2015

Люстра - это осветительный прибор, который присутствует практически в любом интерьере. В основном люстры разделяются на подвесные и потолочные.

Подвесные люстры обычно используются в помещениях с высокими потолками. При использовании подвесной люстры в помещениях с низкими потолками визуально делает его еще ниже.

Читать полностью 23 января 2015

Торшер - это напольный светильник, применяемый в жилых и служебных помещениях. Но торшер это не просто осветительный прибор, торшер следует рассматривать как деталь интерьера, которая создает уют и комфорт в Вашем доме.

Торшеры представляют собой разновидность светильника на высокой подставке с абажуром, закрывающим источник освещения. Благодаря абажуру торшеры излучают неяркий, рассеянный свет, который не наносит вреда глазам.

Читать полностью 10 декабря 2014

Садовые светильники- это незаменимый атрибут на даче, коттедже и садах в темное время суток.

Интернет-магазин "Светлый Сайт" предлагает широкий спектр производителей, как уличных светильников так и садовых светильников. Одним из основных европейских производителей является компания Massive.

Читать полностью 03 ноября 2014

Потолочные светильники и люстры - это составляющая часть любой современной квартиры и практически любого, на сегодняшний момент помещения. Любой человек, который хочет равномерно осветить комнату в квартире или наполнить светом любой другой интерьер, непременно задумаются об установке потолочного светильника.

Читать полностью 01 октября 2014